Возможна ли регистрация юридического адреса ООО на мой домашний адрес?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №155573

Возможна ли регистрация юридического адреса ООО на мой домашний адрес?

PS: в местном отделении МНС (г. Долгопрудный МО) мне не уверенно было сказано, что уже как с 2002 года регистрация ЮР на домашние адреса запрещена законодательством.

Так ли это?

Ответы на вопрос:

Здравствуйте Сергей!

Соверешенно верно вам сказали, хотя и неуверенно.

Недопустимо использовать жилое помещение не по назначению.

Однако в соответствии с п.2. ст.8 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" вы можете зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ по месту вашего жительства.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как сменить юр адрес ооо без согласия участников?

При регистрации ооо указали в качестве юридического адреса мой домашний адрес, в прошлом году я вышла из ооо. оставшиеся учредители не сменили юридический адрес. Как сменить юр адрес ооо без согласия участников?

• г. Челябинск

Как мне отказаться от предоставления юридического адреса?

На домашний адрес было оформлено ООО, по прошествии времени оно перешло в другие руки, но юридический адрес остался прежним. Как мне отказаться от предоставления юридического адреса?

• г. Челябинск

Как мне отказаться от предоставления юридического адреса?

На домашний адрес было оформлено ООО, по прошествии времени оно перешло в другие руки, но юридический адрес остался прежним. Как мне отказаться от предоставления юридического адреса?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли при регистрации ООО в качестве юридического адреса использовать свой домашний адрес?

Скажите, пожалуйста, можно ли при регистрации ООО в качестве юридического адреса использовать свой домашний адрес? Мой бизнес не требует аренды офисных площадей, поэтому ради юридического адреса не хочется нести дополнительные расходы.

Спасибо!

Татьяна.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ответьте пожалуйста, может ли пострадать моя квартира или моё имущество, если у этого "ооо" возникнут проблемы?

Один мой знакомый решил открыть"ооо" и в качестве юридического адреса использовать мой домашний адрес.

Ответьте пожалуйста, может ли пострадать моя квартира или моё имущество, если у этого "ооо" возникнут проблемы?

Заранее благодарна.

Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

• г. Вязьма

Вопрос - можно ли наказать ООО за такие действия и законна ли была деятельность ООО с 2007 по 2012 год!

Попробуйте расколоть орешек - В 2012 году судом была признана незаконной регистрация в 2007 году ОООТоргово-строительная компания по адресу квартиры (собственник не давал разрешение на регистрацию) - то есть у ООО не было Юридического адреса с 2007 года. В начале 2013 года учредителям ООО каким то образом (скрыв решение суда) удалось перерегистрировать ООО (изменить юр адрес) на другую квартиру. Вопрос - можно ли наказать ООО за такие действия и законна ли была деятельность ООО с 2007 по 2012 год!

С уважением!

P.S. Если есть такая возможность пришлите ответ на ел\адрес condor_72@mail.ru

• г. Верхняя Пышма

Подскажите какие могут быть риски в дальнейшем?

Пожалуйста хочу предоставить свой домашний адрес в качестве юридического адреса ООО, генеральный директор будет мой знакомый. Подскажите какие могут быть риски в дальнейшем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение