Процедура привлечения должника к уголовной или административной ответственности за неуплату алиментов - что делать в первую очередь?

• г. Урень

Можно ли сразу привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов или сначала надо пройти процедуру привлечения его к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Сначала привлекается к административной ответственности. Работайте с приставом все оформляется через них.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок должен пройти после привлечения должника к административной ответственности для привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Должник привлекался около года назад к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Не платил и не платит с тех пор. Изменился порядок привлечения к уголовной ответственности за неуплату. Чтобы привлечь к уг.ответственности теперь надо сначала привлечь к административной. Вопрос. Такой порядок действует и к уже однажды осужденным по ст. 157 УК? Несмотря на судимость надой пройти этап привлечения по 5.35.1 КоАП?

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без привлечения к административной ответственности? Родительских прав уже лишен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов без привлечения его к административной ответственности? Какие нужны документы?

Написала приставу о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов должника. В суд он не являлся вообще. Через сколько приводов в суд, пристав обязан привлечь к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение