Требуемые документы для перевода собственности на землю и садовый домик - ксерокопии собственности и заявление в приемную главы города - достаточно ли этого?

• г. Оренбург

В Архитектурном отделе администрации города сказали, что нужны ксерокопии собственности (на землю и садовый домик) и заявление в приемную главы города. И все. Но я что-то сомневаюсь. Не подскажите, может быть еще какие-то документы нужно предоставить? Боюсь, что откажут в переводе, если не весь пакет будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как они сказали так и делайте не откажут.

Понятно, спасибо. Просто в обоих свидетельствах о государственной регистрации права (и на домик и на землю) указаны только населенный пункт и улица. Если не нужно ни документа о присвоении адреса, ни даже плана земельного участка, как в приемной узнают вообще где находится дом конкретно, чтобы дать разрешение.

Добрый день! Архитектура узнает по кадастровому номеру о каких объектах идет речь, адресный ориентир в данном случае не столь важен. Если в ПЗЗ города ВРИ " ИЖС" и "садоводство" - основные в этой зоне, то вы вообще можете сразу сдавать документы в МФЦ и самостоятельно менять вид, не получая в архитектуре ответа. Хотя получить выписку из ПЗЗ тоже можно и с ней идти в МФЦ.

Всего хорошего!