Возможность отказа от подписания дополнения к трудовому договору и возможные последствия

• г. Москва

Я работаю в организации на полевой должности согласно изначально подписанному бессрочному трудовому договору, по которому меня почти невозможно уволить. Сейчас работодатель подготовил дополнение к трудовому договору, согласно которому уволить меня очень легко, за любой чих. При этом наполнение моей деятельности не поменялось. Я имею право не подписывать дополнение? Что мне грозит, если я его не подпишу?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Аделина, любое изменение в договоре только с Вашего письменного согласия. Вы совершенно не обязаны подписывать такое дополнение к трудовому договору. Работодатель может искать основания для Вашего увольнения, если не подпишите, но и уволить можно только по основаниям указанном в ТК РФ, а не по любому.

С уважением.

Любые изменения к трудовому договору совершаются исключительно при согласии Сторон. Если Вы откажетесь подписывать их - можете отказываться, за это уволить по ТК РФ не имеют права.