Необходимая документация для провоза ребенка из Крыма в Украину и обратно

• г. Симферополь

Какие документы нужны бабушке, чтоб провести ребенка из Крыма в Украину и вернуть обратно?

На основании свидетельства об усыновлении, ребенок получил в 2016 году Свидетельство о рождении выданное в Крыму. Есть загранпаспорт рос образца.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае потребуется украинская нотариальная доверенность на бабушку с правом пересечения границы с Крымом в обоих направлениях.

Данная доверенность будет действовать также и для российских пограничников.