Были еще и устные соглашения что после обучения я смогу перевестись из авто-слесарей на водителя по данной категории.

• г. Барнаул

Я заключил соглашение с моим работодателем вот оно

Соглашение

об обучении работника за счет средств работодателя

1.предмет соглашения.

Работник направляется на обучение вождению категории Д в мооого досааф россии

2.Обязанности сторон

2.1 работодатель обязуется:

2.1.1 оплатить стоимость обучения Работника по счёте №28 от 26.07.2011 на сумму 17600 руб/ (пропись)

2.1.2 Сохранять за работником на период обучения его рабочее место и средний заработок.

2.2 Работник обязуется:

2.2.1 Соблюдать дисциплину и посещать все занятия

2.2.2 По окончании обучения отработать у работодателя не менее зх лет.

2.2.3 При расторжении трудового договора по инициативе работника до истечения срока указанного в настоящем соглашении Работник обязуется Выплатить Работодателю сумму в 50000 руб

2.2.4 Работник должен возместить Работодателю в течении трех месяцев оплату за обучение сумму 17600 руб перечисленную Работодателем в мооого досааф россии.

3.заключительные положения

3.1 Настоящее соглашение составлено в 2 х экземплярах. По одному ля каждой стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

3.2 Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств определенных настоящим соглашением.

3.3 Возникшие по настоящему соглашению споры разрешаются путём переговоров. При не достижении согласия споры разрешаются в установленном законом порядке.

3.4 Вопросы не урегулированные настоящем соглашением разрешаются в порядке установленном действующим законодательством.

Также у меня имеется первый экземпляр договора в котором нет пункта 2.2.4 (наш юрист забыл добавить пришлось подписывать еще один договор).

Были еще и устные соглашения что после обучения я смогу перевестись из авто-слесарей на водителя по данной категории. Но этого не произошло вместо этого меня посадили на УАЗ через месяц после обучения (числюсь в штате водителем) но за рулём не более 4 дней в месяц. Сумму по договору я выплатил в срок. Хочу уйти с этой работы Подскажите как.

Пожалуйста больше конкретики (статьи кодекса РФ) Я должен оргументированно пояснить начальству что оно не право.

P.S. начальство говорит что я не могу разорвать договор пока не пройдёт з года (пунтк 2.2.2)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно доказать выплату за обучение в сумме 17600 взять в бухгалтерии справку о полном возмещении суммы обратиться в суд и признать соглашение недействительным.

Дмитрий, вам уже пояснили, что указанный вами пункт противоречит трудовому законодательству! Начальство вас просто пугает.

Больше конкретики Вы можете получить на любой очной консультации у юриста, решить проблему не вставая со стула не получится.

Удачи!