Возможность оформления и приватизации участка земли при наследовании после мамы, на которой построен дом, разделенный по суду на 2 части, проданной отцом

• г. Симферополь

Есть договор на бессрочное пользование землей на маму, на которой построен и разделен по суду дом на 2 части, свою часть отец продал, мама умерла. Могу ли я в качестве наследника оформить землю на себя и приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Путем обращения в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество.

Если нужна будет помощь адвоката, обращайтесь!