Ситуация с удержанием НДФЛ без официального трудоустройства и подписания договоров - законность и правомерность.

• г. Ульяновск

Такая ситуация сложилась. Официально никто не трудоустраивал, никакие договоры не подписывали, но с меня удерживали ндфл. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Почему вы решили, что с вас удерживают ндфл?

Работодатель незаконно в свой карман производил удержания, договора то у Вас нет. Обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту. Вам необходимо принести доказательства того, что работали в фирме.