Какие документы для этого нужно представить?

• г. Владивосток

Кто из родителей и каким образом может получить налоговый вычет по доле несовершеннолетнего или учащегося ребенка при продаже квартиры, находящейся в общей собственности? Какие документы для этого нужно представить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.219 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить? И нужно ли писать дополнительное заявление от родителей? Может ли получить подоходный налог за ребёнка отец?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Как получить налоговый вычет после покупки доли квартиры за 4500000 р.? Моя доля 1/8, доля отца 7/8 - доли расписаны в одном договоре. Мы можем получить вычет по отдельности или вместе? Возможно ли получить сумму единовременно? Куда или каким способом перечисляются средства? Какие документы нужно предоставить и куда для получения налогового вычета?

Каким образом осуществляется имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, находящейся в собственности (наследство) более 10 лет и последующей покупке другой квартиры, большей по метражу? "Взаимозачетом"? Или можно при покупке другой оформить ее на другого члена семьи для получения имущественной вычета?

Спасибо.

Какие документы нужно представить нотариусу для заверения долей в квартире, находящейся в общей собственности? Для получения субсидии на оплату квартиры пенсионером.

Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения налогового вычета 13%. Покупка 1/2 доли квартиры (продает сестра свою долю, 1/2 доли в собственности у меня). Произвели оценку квартиру, взяли кредит. Расплачиваться будем наличкой. Квартира в собственности более 3 лет. Должна ли сестра с продажи платить налог или нет? И вообще дадут ли этот налоговый вычет?

Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет при покупке квартиры? Если да,какие нужны документы для налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста как получить налоговый вычет при продаже движимого имущества (автомобиля). Какие для этого требуются документы и в какие сроки их необходимо предоставить после продажи автомобиля?

Квартира находится в долевой собственности: 1/3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку, 2/3 совершеннолетнему. Квартира в собственности менее 3 лет (наследство). Риэлтор пояснил, что при продаже квартиры налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей будет применен ко всей сумме (например, квартира стоит 1 500 000 рублей), а с остатка свыше 1 миллиона необходимо заплатить налог. На мой взгляд, данный налоговый вычет необходимо применять к какждому собственнику доли отдельно, т.к. доход они получают соразмерно своей доле: 500 000 рублей и 1 000 000 рублей. Если исчислять таким образом, то налог с продажи уплачивать не нужно при применении налогового вычета. Подскажите пожалуйста, какова практика налоговых органов в данном случае, и в каким образом будет применен налоговый вычет и исчислен налог при продаже обеих долей одним договором? Благодарю за ответ.

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение