Если со мной что-то случится могут ли квартиру отобрать у внука...

• г. Самара

Квартира приватизирована. По завещанию прописан мой внук шестилетний, я пенсионерка. Если со мной что-то случится могут ли квартиру отобрать у внука...

Ответы на вопрос (1):

Лариса, квартиру лучше подарить сейчас внуку, поскольку

при завещании определенные законом лица имеют право на обязательную долю. т.е. наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)