Сроки обжалования решения по жалобе на постановление мирового суда.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):

В течение месяца со дня изготовления судебного акта в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Если речь о решении по жалобе на постановление в рамках дела об административном правонарушении, то в течение 10 суток со дня получения копии. Обратите внимание, что в срок исчисляемый сутками включаются нерабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Суд вернул жалобу на постановление и решение по жалобе на постановление на основании пропуска срока обжалования постановления. Срок обжалования решения не нарушен. Законно ли это, и как подать жалобу снова?

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе на постановление мирового судьи 21.02.2014 г..каковы сроки обжалования решения районного суда в вышестоящей инстанции? Всё это по административному делу. Заранее спасибо!

Городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на постановление мирового суда об АП. Интересуют сроки и порядок обжалования вынесенного решения.

, как и куда я могу подать жалобу на отмену этого решения, срок 10 суток не пропущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение