Рассмотрение заявлений для поступления в школу - законность преимущества детей с городской пропиской

• г. Брянск

Мы проживаем в городе, но прописаны в деревне. Подали заявление в школу в 1 кл., нам сказали - в первую очередь рассматривают детей с городской пропиской. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, да - это законно. Так как в первую очередь места предоставляются детям с регистрацией. А в Вашем случае - в порядке живой очереди.

С уважением.

НЕТ, конечно это не законно - отсутствие реггистрации не является препятствием для устройства ребенка в школу.

Возьмите справку с места реального проживания и в прокуратуру с жалобой.