Раздел имущества после развода - возможно ли уменьшить долю бывшей супруги в квартире, приобретенной в браке

• г. Москва

Можно ли признать или уменьшить долю бывшей супруги в квартире, если у муж имел добрачное имущество, которое продал в браке и купил новую квартиру в браке и наделил 1/2 доли, теперь уже бывшую супругу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если имеются доказательства, что при покупке квартиры были использованы денежные средства, вырученные от продажи личного имущества, доля бывшей супруги будет уменьшена.

Все дело в доказательствах.

Иногда, такое удается.

Нет, нельзя, если себе он определили 1\2 и ей 1\2.

Раз в браке он наделил её долей, значит уже доли при покупке определили.