Проблемы с продажей квартиры - Как действовать, если первый муж отказывается давать согласие?

• г. Нижневартовск

У меня вопрос. Была замужем 2 раза. От первого брака один ребенок сейчас ему 15 лет. От второго брака двое детей. Квартиру приобретала в разводе через 10 лет после первого брака.. Хочу продать и купить другую. Второй муж дал согласие на продажу (от него двое детей) Но первый отказывается давай согласия просто из вредности. Устала унижаться. А для органов опеки согласие надо. Скажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, согласие первого мужа вам не нужно т.к вы приобретали жилье после расторжения брака

Подробная консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Имею троих детей. Первый ребенок от первого брака. В разводе нахожусь уже более шести лет. Будучи во втором браке на второго ребенка получала материнский капитал по которому была куплена квартира! Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую. Нл органы опеки не разрешают этого сделать, говорят нужно согласие первого мужа, как ребенок записан на него! Хотя капитал был получен на другого ребенка! Скажите, пожалуйста правда ли это так.

Имею квартиру, собственники я и двое несовершеннолетних детей. Чтобы продать ее и купить другую нужно согласие супруга: нотариальное и в органах опеки. Собираемся разводиться, муж грозит что не даст эти согласия. Скажите, после развода нужны ли согласия на продажу и покупку квартиры: нотариальное и в органах опеки?

Я купила квартиру под мат. капитал будучи замужем второй раз. Органы опеки требуют разрешение от первого мужа на продажу квартиры так как доли выделены на детей от первого брака. Бывший муж нотариальное согласие не хочет давать. Покупатель уже ждёт и надо отдать деньги за дом т.к.продаю квартиру на улучшения жилищных условий. А органы опеки без согласия бывшего мужа не хотят довать разрешение на продажу. Как получить согласие органов опеки на продажу квартиры?

От первого брака есть ребёнок 13 лет, ему выделила долю в квартире, которую приобрела во втором браке, сейчас хотим продать квартиру и купить больше, но первый муж не даёт согласие. Что делать, опека то же разводит руками.

Я и 2 несовершеннолетних детей собственники в трёх равных долях. У меня второй брак, дети от первого брака. С бывшим в разводе 16 лет, лишаем его родительских прав по суду. Новый муж после лишения будет усыновлять детей. Хотим продать квартиру и купить другую. Надо ли согласие бывшего мужа на продажу? Согласие он никогда не даст, что делать?

У меня такая ситуация. Первый брак закончился 2006 году от первого мужа только один ребенок дочь ей сейчас 15 лет. вышла второй раз замуж и родила ребенка 2011 году. В 2015 году приобрела квартиру с материнским капиталом. Решила расшириться и обратилась в бюро недвижимости. Там риэлтор сказал что нужно согласие первого мужа. Вот вопрос с чего это надо его согласие? Я преобретала квартиру в разводе и ребенок от него только один?

У меня сейчас имеется квартира с долями детей. Двое детей от одного, третий ребёнок от второго отца. Первый муж умер. А второй был гражданский. Я хочу продать квартиру и купить побольше. Но органы опеки не дают разрешения без согласия отца. А где отец третьего ребёнка я даже не знаю., т.к переехала в другой город. А он сыном не интересуется и за пять лет ни копейки не дал. Как мне продать квартиру, купив побольше без согласия второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я купила квартиру будучи в разводе с мужем. Сейчас я хочу продать и купить другую. Я состояла в двух браках. От первого мужа один ребенок. От второго двое. Первого мужа я не видела уже 11 лет. Со вторым не общаемся. Он прячется от нас. Что мне делать? Нотариус сказала что надо нотариальное согласие от мужей. А так как я не могу их найти что мне делать?

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

В период брака была приобретена 1 ком. квартира. В 2006 году был развод, по обоюдному сргласию, имущество не делили. В 2006 году через месяц после развода муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры. Продажа была отложена. В настоящее время (2012 год) встал вопрос о продаже этой квартиры. Нужно ли новое согласие мужа на продажу квартиры или нет. Действительно ли согласие данное в 2006 году. Может ли муж отменить согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение