Невнимательность женщины с детьми и собакой на детской площадке вызывает беспокойство - какие меры принять?

• г. Псков

Женщина с детьми и собакой на детской площадке, где много детей, куда обращаться если женщина не реагирует на замечание. Я из Псковской области, г.Опочка.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление на имя участкового, который может провести соответствующую беседу с ней. В каждом регионе есть закон о выгуле собак. Можете написать жалобу в Администрацию в которой указать, что собака гуляет на детской огороженной площадке. В таком случае Администрация может наказать данную женщину в административном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Люди выгуливают такс на детской площадке. На замечание не реагируют. Имеют ли они права сидеть на лавочке (она на детской площадке) с собакой, как можно правильно им привезти аргумент. Спасибо.

У нас на площадке детской девушка гуляет все время с большой Собакой, без намордника, на замечания людей не реагируют и все равно гуляет с собакой на детской площадке каждый день. Можно ли как-то повлиять на неё Правоохранительными органами? Может вызвать полицию и её оштрафуют?

Хотела узнать куда нужно обращаться по поводу детской площадки во дворе дома? Детскую площадку очень много лет не ремонтировали там уже почти не чего нету а детей стало во дворе много и играть им не где.

На детскую площадку приходит женщина с небольшой собакой. Сидит с ней на лавке без поводка. Несколько раз собака спрыгивала начинала лаять и испугала сильно маленького ребёнка. На просьбы не гулять с собакой на площадке не реагирует. Что делать? Как бороться?

Ребёнок сломал ногу на детско площадке. В прошлом году я писала заявления о том чтоб поставили игровой детский комплекс, но ничего не сделали. Состояние нашеё детской площадки очень плохое ей 40 лет. что делать куда обращаться?

Во дворе гуляет человек с собакой породы питбуль без намордника, а иногда и без поводка. На других животных собака реагирует агрессивно, кусается. Так же, собака гуляет на детской площадке. Предусмотрены ли какие-то штрафы и куда обращаться?

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На детской площадке, возле дома, ребенка снесла качеля, детская площадка опасна для детей, куда обращаться что бы ее проверили на безопасность?

У нас 1/3 детской площадки не обустроена! Детей много гуляет на площадке! Куда братиться и есть ли какие законы!

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение