Спор о возможности эксперта делать замеры участка без лицензии геодезиста и специального образования - рассмотрение судом

• г. Минеральные Воды

Можно ли приложить ответ судебной экспертизы, о том что эксперт имеет право делать замеры участка, если у него есть лицензия эксперта, образование инженера-строителя и для этого ему не обязательны корочки геодезиста, судья еще и эту причину указал, якобы эксперт не имеет специального образования чтобы производить фактические замеры участка.

Ответы на вопрос (5):

Можете приобщить к материалам, а также опросить эксперта в судебном заседании согласно ГПК РФ.

В судебном заседании эксперта опросили и в материалах дела есть документы которые подтверждают его специальное образование, но судье этого показалось мало и он заявил, что эксперт не имеет геодезического образования, чтобы произвести фактические замеры участка и определить, что их навес зашел на нашу территорию на 35 см.

Видимо в данном случае судья назначил повторную экспертизу? Если это так, то в том случае, если решение суда будет не в Вашу пользу, при подачи апелляционной жалобы на решение суда приложите соответствующие документы и укажите это в апелляционной жалобе.

Нет не назначал и никто нас не оповестил, что сделана какая то еще экспертиза, на изучение время не дали, экземпляр не дали, время на изучение и опровержение не дали, судья быстро свернул все дело и вынес решение отказать.

Спаривайте решение суда в таком случае.