Ситуация с оскорблениями на фейковой странице - как поступит полиция и как избежать наказания?

• г. Курск

У меня такая ситуация. Девочке написали с фейковлй страницы оскарбления "шлюха" и т.д. и т.п Но не было угроз, не шантажа. Фейковая страница была удалена. Что будет полиция? И как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если в суде факты будут доказаны, есть вероятность подачи иска о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда.