Как поступить, если вызывают в суд по уголовному делу, но у меня грудной ребенок?

• г. Якутск

Вызывают в суд качестве свидетеля по уголовному делу, но я не могу явиться при всем желании, т.к. у меня грудной ребенок, даже месяца нету, только выписались с роддома, но суд настаивает чтобы я явилась, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите об этом следователю, должны представить справки медицинские об уважительности причин.

Анна, напишите заявление в суд, что явится не можете, т.к. есть грудной ребенок, а Вы полностью подтверждаете свои показания и просите огласить их.