Банк Тинькофф не удовлетворен судебным решением - как правильно подать апелляцию в данном случае?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Сужусь. С Тинькофф. Всё что можно было уже обжаловала. 26 марта был суд. Суд частично удовлетворил иск банка снизив неустойку по ст. 333. При этом проигнорировал все замечания которые я писала в ответе на иск. Сумма долга заявлена 100000 р. Выплачено мною 64000. Остается 36000. Банк же прописывает сумму основного долга в размере 88000. При этом Я подавала на реструкторизацию. Отправила все документы. Банк в устной форме изменил мне сумму минимального платежа. Попросила суд сделать запрос в банк на предоставление телефонных разговоров. Мне отказали. В итоге мне присвоили долг в 150 с лишним тысяч. Как подать апелляцию?

Ответы на вопрос (10):

Дарья, так и подать - в суд который принял решение в апелляционную инстанцию. Банк не обязан Вам реструктуризировать долг, это его право, а не обязанность.

С уважением.

Посредством подачи апелляционной жалобы в суд 2-й инстанции.

Апелляция подается в вышестоящий суд, при условии что Вами не пропущены сроки обжалования.

Нужно привести доводы в пользу отмены решения суда в апелляционной жалобе, подаваемой на основании статьи 321 ГПК РФ.

Апелляцию Вы имеете право подать в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательном виде. Самому смысл апелляцию писать нету потому что нужно понимать то что вы пишете и что обжаловать.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления... Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2.

Можно подать на основании ст. 322-323 ГПК РФ. Но в данном случае они могут оставит все в силе. Т.к. неустойку суд и так уже снизил, применив ст. 333 ГК РФ.

Можете подать апелляцию на решение суда. Должны были провести сверку расчетов в суде первой инстанции, почему не зафиксировали долг. Могли применить ст ст 333, 196 ГК РФ.ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Апелляционную жалобу нужно готовить на основании судебного решения. В жалобе указать основания по которым не согласны с судебным решением. Апелляционная жалоба должна соответствовать ст.322 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.