Появилось письмо о внесении сведений в ЕГРН по межведомственному информационному взаимодействию - объяснение согласно п.5 ст.34

• г. Волгоград

Пришло письмо о внесении в ЕГРН сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. В соответствии с п.5 ст.34 что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Были внесены какие то изменения в зоны использования территорий, о котором уведомляют правообладателей.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 34. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия

пункт 5. Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, обязан уведомить правообладателя (правообладателей) об указанных изменениях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования, с учетом особенностей, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.1. В случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, изменений в такие сведения орган регистрации прав уведомляет правообладателей земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, полностью или частично расположенных в границах данных зон, в электронной форме через единый портал или официальный сайт с использованием единой системы идентификации и аутентификации указанных правообладателей (личный кабинет) или по адресам электронной почты указанных правообладателей, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, а в случае, если указанные правообладатели не зарегистрированы с использованием единой системы идентификации и аутентификации на едином портале или официальном сайте либо в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты для связи с правообладателем, - в письменной форме посредством почтового отправления с уведомлением о вручении по почтовому адресу правообладателя, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, либо в отсутствие сведений о почтовом адресе правообладателя по адресу, присвоенному объекту недвижимости.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

5.2. В случае поступления в орган регистрации прав от органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации, указанных в части 1 статьи 19 настоящего Федерального закона, заявления о государственном кадастровом учете построенного или реконструированного объекта капитального строительства, в связи с размещением которого была установлена или изменена зона с особыми условиями использования территории, и прилагаемых к указанному заявлению документов в отношении соответствующего объекта недвижимости (в том числе разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) орган регистрации прав обязан уведомить правообладателей земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества, расположенных полностью или частично в границах такой зоны, о вводе данного объекта капитального строительства в эксплуатацию в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования с учетом особенностей, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.

(часть 5.2 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.07.2019 в ч. 5.3 ст. 34 вносятся изменения (ФЗ от 27.12.2018 N 538-ФЗ). См. будущую редакцию.

5.3. Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, территориях объектов культурного наследия, об особо охраняемых природных территориях, о лесничествах, лесопарках обязан в порядке межведомственного информационного взаимодействия уведомить об этом орган местного самоуправления поселения, городского округа, применительно к территориям которых установлены указанные зоны, территории.

(часть 5.3 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о внесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Что это означает?

Что означает это письмо:-уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Пришло письмо с Егрн о принятии обеспечительных мер. Сведения поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия внесены в егрн. Что это значит?

Пришло письмо от федеральной службы государмтвенной регистрации кадастра и картографии. Уведомление о внгесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. На основании расмотрения предоставленных с заявлением документов-выписка из федеральной службы судебных приставов №32552/18/24009-ип выявлено п.37 ч.1 ст.26 218-фз в связи с вышеизложенным сообщаем о - сведения поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия внесены в егрн. Что за письмо и о чем речь идет?

Пришло письмо о внесении в ЕГРН сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия (на основании ч 5 ст 34 фз от 13 июля 2015.

Что теперь делать? Чем это грозит?

Уведомление о внесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия №кувд-001/2021-1168432/1

Купила квартиру 22.10.2017 года. Сегодня на имя продавца пришло письмо. Уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, о том, что на его новую квартиру наложен арест, из-за долгов бывшего хозяина его квартиры. Что это вообще значит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо, что на основании выписки из Федеральной службы судебных приставов сведения, поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия, внесены в ЕГРН. Что это означает?

Уведомление о внесении в единый государственный реестр недвижимости сведения, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия что это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение