Как выделить долю в натуре в частном деревянном доме с долевыми собственниками в г. Мытищи - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Есть частный деревянный 2-х этажный дом (г. Мытищи) - 5 долевых собственников (4 квартиры) - у всех отдельные входы, коммуникации, независимые подсобные помещения, территории не пересекаются и взаимных претензий нет. Я хочу выделить свою долю (2/16) в натуре. Какие документы требуются, порядок моих действий. Предварительно все собственники дали устное согласие на выделение моей доли в натуре. Андрей.-929-670-83-51

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо в суд подать, а там проводить экспертизу!

Здравствуйте!

Такой вопрос лучше всего решать в судебном порядке.

Следует подготовить исковое заявление с вариантом выдела своей доли и подать его в суд.

В ходе рассмотрения дела будет проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которая определить возможность выдела доли и возможные варианты.

Решение суда будет являться основания для регистрации права на самостоятельный объект.

Если все согласны. То суд здесь не причем, спора же нет.

Надо всем выделять свои доли в натуре.

Заключить соглашение об этом, сделать техн заключение и план, сдать ра регистрация права собственности..