Как выделить долю в натуре в частном деревянном доме с долевыми собственниками в г. Мытищи - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Есть частный деревянный 2-х этажный дом (г. Мытищи) - 5 долевых собственников (4 квартиры) - у всех отдельные входы, коммуникации, независимые подсобные помещения, территории не пересекаются и взаимных претензий нет. Я хочу выделить свою долю (2/16) в натуре. Какие документы требуются, порядок моих действий. Предварительно все собственники дали устное согласие на выделение моей доли в натуре. Андрей.-929-670-83-51

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо в суд подать, а там проводить экспертизу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такой вопрос лучше всего решать в судебном порядке.

Следует подготовить исковое заявление с вариантом выдела своей доли и подать его в суд.

В ходе рассмотрения дела будет проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которая определить возможность выдела доли и возможные варианты.

Решение суда будет являться основания для регистрации права на самостоятельный объект.

Спросить
Пожаловаться

Если все согласны. То суд здесь не причем, спора же нет.

Надо всем выделять свои доли в натуре.

Заключить соглашение об этом, сделать техн заключение и план, сдать ра регистрация права собственности..

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом на участке (ИЖС) в долевой собственности 4 собственников.

Дом 2-х этажный на 4 квартиры. Квартиры примерно одной площади и доли в доме выделены пропорционально площади квартир. Земельный участок также в долевой собственности тоже разеделен пропорционально площади квартир. Один из собственников хочет выделить свою долю земельного участка в натуре и продать ее. Остальные собственники согласны так же выделить свои доли в натуре, чтобы исключить в дальнейшем возможность собственника, продавшего свою долю земельного участка, претендовать на долю в общей собственности. При выделении долей участка в натуре жилой дом оказывается на участках двух собственников (жильцов 1-го этажа).

Насколько законно такое выделение?

Выделение доли в натуре жилого дома невозможно из-за общих коммуникаций.

Может ли быть доля в доме без земельного участка?

Какие могут возникнуть проблемы в такой ситуации?

Я являюсь собственником доли в частном доме на 6 хозяев, земля у нас в аренде. У каждого собственника отдельный вход, своя канализация, забор и т.д. Я хочу выделить в натуре свою долю дома, найти всех остальных собственников возможности нет. У меня два вопроса:

Могу ли я выделить свою долю через суд если участок в аренде и каков порядок моих действий?

Могу ли я потом выкупить только свой участок? Спасибо.

Я собственник 1/4 доли дома. В настоящее время я хочу выделить свою долю в доме в натуре, но собственники других долей умерли, а наследники не торопятся принимать наследство. Получится ли у меня выделить долю в доме через суд? Вход в дом, коммуникации, кухня, туалет все отдельное.

Ситуация такая. У меня есть доля в доме на 6 хозяев, общая долевая собственность. Дом поделен на 5 отдельных квартир, у каждого свой вход, участок и т. д, ни как не пересекаемся. Участок в пожизненной аренде. Я хочу выделить свою долю в натуре через суд. Возможно ли это при условии что в моей отдельной доле на данный момент нет коммуникаций? (света, воды и т.д) И каков порядок моих действий?

Мы приобрели долю в трехкомнатной квартире. Мобственников трое. Площадь доли каждого собственника больше площади занимаемых нами комнат. Все клмнаты изолированы. Все хотим сделать выделение долей в натуре. Одна собственница, правда, сомневается. Порядок пользования долями не определен, техпаспорт имеется. Скажите, что возможно сделать? Можно ли нам выделить долю в натуре без согласия одного или обоих сособственников, если потребуется? Есть ли необходимость для этого гасить все долги по коммунальным пшатежам (достались по наследству) и устанавливать отдельные электросчетчики для выделения в натуре.

Являюсь собственником 1/5 доли квартиры, возможно ли выделить свою долю? Если по статусу это квартира, но на деле частный дом (таунхаус), у каждого собственника отдельный вход, своя кухня и туалет.

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире есть доля куда лучше всего обращаться и какие нужны документы для того чтобы сделать это долю выделенной в натуре. Остальные собственники согласны для выделения этой доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок и жилой дом на нем. Все оформлено в общей долевой собственности на 4 человек, каждому по 1/4. Я хочу выделить свою долю земли в натуре. Если другие собственники не хотят выделять свои доли в натуре, то после выделения доли они будут иметь право пользоваться моей долей и я их?

Я хочу выделить свою долю по наследству. Какие документы надо собрать для выделения своей доли в натуре от общей доли наследования? Мои действия?

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение