Как решить проблему с кредитом на обувь, оставшимся без оплаты уже второй год?

• г. Новосибирск

В 17 году взяла в кари в кредит обувь на сумму 8000 тыс платеж с марта по сентябрь (на полгода) я оплатила до июня и не смогла и второй год тишина. Переживаю как выставят сумму. Можно договорится или % набегают.

Ответы на вопрос (1):

За весь период времени с момента прекращения Вами выплат набегают проценты и штрафы, предусмотренные Вашим кредитным договором. Рекомендую Вам обратиться в кредитную организацию для заключения мирового соглашения (на удовлетворяющих обе стороны условиях). В случае отказа от уплаты полной суммы кредита - они пойдут взыскивать долг через суд, что выльется в еще большую сумму (так как там есть госпошлина и услуги представителя)

В любом случае, стоит сначала попробовать договориться.