В 2011 году я поступил в университет могу ли в течение учебного года перевестись с одной специальности на другую

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2011 году я поступил в университет могу ли в течение учебного года перевестись с одной специальности на другую в связи с производственной необходимостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос о переводе вам необходимо решать с руководством вашего университета. Обычно этот вопрос решается следующим образом: перевод с одной образовательной программы на другую и перевод с одной формы обучения на другую внутри университета производится в течение учебного года при наличии вакантных мест. Студент пишет заявление на имя ректора и передает его декану факультета на который он переводится. Декан факультета (принимающий студента) в десятидневный срок рассматривает заявление о переводе, разрабатывает индивидуальный учебный план, определяет возможный курс зачисления, примерные сроки ликвидации разницы в учебных планах и другие условия перевода и передает на рассмотрение аттестационной комиссии. В случае отказа на заявлении указывается причина отказа. При положительном решении аттестационной комиссии студенту выдается индивидуальная экзаменационная ведомость с перечнем неизученных дисциплин. В индивидуальной экзаменационной ведомости указывается срок сдачи задолженности. В случае положительного прохождения аттестационных испытаний декан факультета (осуществляющий перевод) готовит приказ о переводе студента. Личное дело студента при переводе с факультета на факультет передается на принимающий факультет и регистрируется в книге учета личных дел факультета. Детали в разных университета могут отличаться, но в целом порядок вот такой.

С уважением, У.С. Вострикова.

Спросить
Пожаловаться

В текущем году я поступила в ВУЗ с целью получения второго высшего образования. Могу ли я обучаться одновременно по двум специальностям по одной форме обучения - заочно (на одном факультете, сессии проходят в одно и то же время), либо по одной специальности заочно, по другой очно-заочно. Могу ли я в течении учебного года перевестись на другую специальность?

Заранее благодарна.

В прошлом году я поступил в университет и получил отсрочку до 2017 года. В этом году поступил в другой университет на другую специальность, из старого университета ушёл по собственному желанию. Сохранится ли моя отсрочка?

Я поступил в государственный университет на одну специальность, отучился день и хочу уже перевестись на другую, так как мне не понравилась специальность. Сам являюсь студентом 1 курса и учусь платно.

Подошёл в деканат, спросил, мне говорят только в каникулярное время, но а зачем мне учится пол года на одной специальности, если я хочу на другую?

Можно ли как-нибудь сейчас перевестись и к кому обращаться нужно будет по этому поводу в университете?

Хотела спросить: я учусь у педагогическом университете, заканчиваю в этом году бакалавра, хочу на 5 курс перевестись в другой университет, в другом городе, но специальности моей там нету, скажите можно ли поступить на другую специальность или нет?

Здравствуйте! Можно ли изменить учебный план в течении учебного года в учреждении дополнительного образования в связи с производственной необходимостью?

Поступил в институт в 2013 году сейчас на 2 курсе отсрочка до 2019, но хочу сейчас перевестись в другой институт на другую специальность срока обучения 4 года. Сохраняется ли за мной отсрочка?

Ситуация следующая.

Поступил в магистратуру одного из университета на бюджет очную форму обучения - предоставили отсрочку.

В течении первого года обучения понял, что глубоко ошибся с выбором направления, решил перепоступить в другой университет на другую специальность.

Так вот вопрос, будет ли мне предоставлена отсрочка в новом университете при перепоступлении? (перевод в этот университет не представляется возможным)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступал в 2013 году на коммерцию после сдачи ЕГЭ, в 2014 году после первого семестра первого курса был отчислен за неуплату. Забрал документы и в сентябре 2014 года перепоступил на бюджет. И снова, после первого семестра первого курса, уже в 2015 году был призван в армию. Взял академический отпуск и ушёл в армию. В 2016 году вернувшись с армии, обратился в деканат и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас 2018 год и я хочу восстановиться в тот же университет но уже на другую специальность. Подскажите пожалуйста, как мне все это сделать грамотно?

В 2013 году окончила вуз астраханский гос. университет по специальности организатор по работе с молодёжью, во время учебы на 3 курсе в 2011 году поступила на профессиональную переподготовку того же университета, в по направления юриспруденция. Кончила в 2014 году. В 2014 в сентябре по 2015 прошла стажировку в адвокасткой палате астраханской области. В этом году поступаю в филиал саратовской госудаственной юридической академии. Год обучения на базе высшего образования составлет 3 года. Соответственно окончу в 2018 году. Вопрос: могу ли я пойти на гос. службу в МВД РФ по г. Атрахани, с неоконченным образованием, если есть вакантные места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение