Могу ли я временно исполнять обязанности руководителя, пока он болеет?

• г. Махачкала

Наш руководитель заболел. Я являюсь вторым работником который идёт по списку штатного расписания, один из главных специалистов. Имею ли я право издать приказ о назначении себя временно исполняющим обязаннности руководителя? Я задаю этот вопрос второй раз, может быть кто-нибудь ответит на этот раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это должен быть приказ или распоряжение руководителя. А какая у вас форма собственности организации, где вы работаете? Мы ведь не экстрасенсы, чтобы догадываться. Поэтому и не отвечают на ваш вопрос.