Исполнительный лист на удержание 50% зарплаты - будут ли с декретных также изыматься средства и как это предотвратить

• г. Барнаул

На мою работу отправлен исполнительный лист об удержании з/платы 50%, я через месяц ухожу в декрет, с декретных тоже будет изыматься сумма? Как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено, на пособия по уходу за ребенком. Во избежание недоразумений Вам надо будет сообщить судебному приставу-исполнителю информацию о статусе поступающих на ваш счет денежных средств, либо источник их перечисления.

Спросить
Пожаловаться

Прислали исполнительный лист на работу на удержания 50\...удерживали с з.п.2 месяца сейчас ухажу в декретный отпуск.. скажите удержать ли с декретных выплат. Спасибо.

У меня есть долг по кредиту, на работу пришёл исполнительный лист об удержании с з/п 50%. Через месяц я ухожу в декрет. Имеют ли право удерживать с декретных этот долг?

У меня исполнительный лист с заработной платы удерживают 50%.через месяц мне нужно уходить в декретный отпуск, будет ли производится удержание декретный.

Ухожу чез 1.5 месяца в дикрет, на работу пришол исполнительный лист на значительную сумму, ежемесечно снимают 50% зп. Вопрос дикретные за 140 дней тоже снимут 50%, и ежемесячные выплаты до 1.5 лет также ежемесечно будут снимать по 50%..? Если есть возможность избежать взысканий то как это заделать?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Если есть исполнительный лист на место работы, об удержании 50% от зарплаты. Будет ли удержание с декретных, больничных и отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, на работе есть исполнительный лист по кредиту по которому высчитывают из зп 50 % ,через месяц ухожу в декрет, и открываю карту мир для получения декретных и пособий, с них тоже будут списывать?

(удерживать из заработной платы 50% в пользу ЖКХ). Исполнительный лист пришел 27 августа, к этому моменту была уже выплачена заработная плата за первую половину месяца выплаты были отправлены 19 августа. Как должны быть произведены удержания по исполнительному листу за этот месяц?

Я просто в замешательстве. Являюсь поручителем по кредиту, но заемщик не платит. На работу пришел исполнительный лист, удержтвают 25% от зарплаты. Через 2 месяца ухожу в декретный отпуск. Хочу выяснить как потом будет проходить удержание средств или банку уйдут все мои декретные? Помогите пожалуйста разобраться. С уважением Марина С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение