Как отказаться от квартиры, выделенной офицеру РА, и не потерять работу из-за кредита - законодательство и права
50₽ VIP

• г. Владивосток

Мой муж - офицер РА, прослужил 25 календарных лет, последнее время находится за штатом в ожидании жилья. На получение готового жилья во Владивостоке (по месту службы) стоял в очереди несколько лет.

Сейчас пришло извещение на выделение ему квартиры.

После расписки в получении извещения мужу надо будет в течение 5 дней оформить договор социального найма, затем сразу последует увольнение.

Но проблема наша в том, что еще хотя бы 3-4 месяца это увольнение крайне нежелательно, если не сказать катастрофично - надо выплатить большой кредит.

Вопрос: имеем ли мы право отказаться именно от этой квартиры (метраж совпадает с положенным, инвалидов в семье нет) и подождать другого варианта? Если имеем, то в каких случаях и как это оговорено законом?

Будем очень благодарны за помощь.

С уважением, Дунаева Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но рискуете вообще ни чего не получить. Квартира важнее чем кредит. Кредит рано или поздно выплатите а квартиру можете и не получить. С Чесноков