Военный сертификат - кто имеет право на получение и как он распределяется между семьей военнослужащего?

• г. Махачкала

Мама военнослужащий вышла на пенсию и получила на семью сертификат. Я вышла замуж и мой муж тоже военнослужащий нас в семье 5 человек, скоро мужу на пенсию и нам должны дать сертификат. Мне положен сертификат, или меня лешат и выплатят остальным членам семья.

Ответы на вопрос (1):

На вас могут отказать в выплате в связи с тем что вы ранее были обеспечены жильём за счёт средств министерства обороны в составе семьи матери, но имеется судебная практика о том что гос орган не имеет права отказывать не военнослужащиму ссылаясь на фз о статусе военнослужащих. Если вам откажут по этим основаниям, вы можете оспорить указанное решение в суде. Главное чтобы 5 лет с момента продажи купленного вами жилья прошло.