Исследование возможности применения статьи 64 и ее отношение к статье 163 часть 3 в случае обвинения девушки в требовании денег и угрозах в близких отношениях

• г. Краснодар

Девушка обвиняется по статье 163 ч.3, п. б...С потерпевшим состояла в близких отношениях, после расставания требовала деньги, в моменты ссоры угрожая молодому человеку и его близким. В каких случаях может быть применена ст 64 и, вообще, возможно ли её применение по отношению к с статья 163 часть 3

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Применение ст. 64 УК РФ возможно, при наличии нескольких смягчающих обстоятельств предусмотренных статьей 61 УК РФ, а также раскаяние в совершении преступления, мнение потерпевшего, который должен просить назначить наказание без изоляции от общества.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 64 УК РФ, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. Применение данной статьи при вынесении приговора по ч. 3 ст. 163 УК РФ не исключается. Однако все случаи индивидуальны и процесс доказывания исключительных обстоятельств достаточно сложный.

Спросить
Пожаловаться

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Моя подруга, обвиняется по статье 105 ч.1 и статья 30 часть 3. , потерпевшая сторона претензий к ней не имеет (потерпевшим является ее бывший молодой человек, которому она нанесла ножевое ранение в спину). После проведения медицинской экспертизы было установлено легкое телесное повреждение. Возможно ли переквалификация данной статьи на статью 115 ч.1.

Заранее большое спасибо.

Возможно ли применение амнистии по статья 160 часть 1 УК, если я ранее привлекался по этой же статье но в отношении меня был применен акт амнистии как ветерана.

После расставания с девушкой (у нас были близкие отношения) она требовала деньги за неразглашение о нашей связи моей супруге. В течении 1,5 г я переводил ей деньги. После того как я сообщил об этих отношениях супруге перевод денег прекратил. Последний перевод был 1,5 г. назад.

Вопрос: человек обвиняется по статья 115 часть 2 и статья 119 часть 1.Кроме того, на данный момент уже осужден за езду в алкогольном опьянении, присудили 200 часов отработки. Если сейчас будет оформлено применение сторон, во первых, возможно ли оно при этих статьях, во вторых, будет ли снята статья, в-третьих, даже если применение только по одной статье (119) грозит ли лишение свободы или может обойдется штрафом и обработкой?

Близкий мне человек предпринематель обвиняется по статья 159 часть 3. Имеет тяжкое заболевание: Сахарный диабет 1 типа (инсулина зависимый) . Может ли он быть лишен свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по уголовной статье человек получил штраф в данном случае статья 160 часть 2 и статья 164 часть 1 является ли это судимостью? Если при устройстве на работу говорят, чтобы у близких родственников не было судимостей.

Девушка обвиняется по данной статье, потерпевший требует деньги, девушка сейчас в сезо да 3 мая, какие наказания могут быть после того как выплатить деньги постадавшему?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение