Отказ в отмене судебного приказа из-за пропуска установленного срока - что делать?

• г. Ижевск

Узнал о судебном приказе через два года, тк. не жил по месту прописки... в суде его забрал и там расписался в получении, после чего через день написал на отмену, указав причину пропуска установленного срока... судья отказала в отмене ссылаясь на пропуск установленного срока, что не предоставленный доказательства почему пропустил срок и что я как заинтересованное лицо должен был сам на почту бегать... только откуда я мог об этом знать... что сейчас делать?

Ответы на вопрос (5):

Написать частную жалобу, но лучше уже не самому

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Добрый день вам необходимо подать возражение, а судья обязан отменить судебный приказ. При этом вы можете подать возражение без каких-либо обоснований. Судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа. У Вас на отмену есть 10 дней с момента получения судебного приказа. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.