Отказ Собеса выплатить дополнительную пенсию по потере кормильца при гибели милиционера при исполнении служебных обязанностей - что делать дальше?

• г. Владикавказ

Мой брат работал милиционером, в 1995 году погиб при исполнении служебных обязанностей. После его смерти мои родители получали пенсию по потере кормильца. На сегодняшний день моя мама получает 2 пенсии. Но мне сказали, что Собес должен выплачивать ещё не около 4000 рублей т.к мой брат погиб при исполнении служебных обязанностей. Но мне в Собесе отказали, сказали, что такого закона нет. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Они говорят правду?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишут отказ письменно, а там видно будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Вдова погибшего военнослужащего. Муж погиб в 1994 году при исполнении служебных обязанностей. Получали пенсию по потере кормильца: я (до исполнения ребёнку 14 лет). сын до 24 лет, родители мужа. Мне скоро 50 лет (повторно в брак не вступала). Обратилась в военкомат для начисления пенсии. Требуют писать заявление о направлении личного пенсионного дела на военно-врачебную комиссию. Нужно ли писать это заявление? И почему его должна писать я?

Моя мама получает военную пенсию по потери кормильца. В данный момент она у меня получила инвалидность, а в собесе отказались её оформлять, мотивируя это тем, что она получает военную пенсию по потери кормильца. Правы ли сотрудники собеса? И как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Пол года назад умер мой брат, сейчас приходят письма нашим родителям что он взял кредиты. Последнее письмо пришло от коллекторов. Наследства от брата не было. Единственное что получили родители это 3000 рублей его пенсия. Сын брата получает пенсию по потере кормильца. Должен ли кто-то платить?

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. Мой муж, являясь сотрудником МВД, погиб при исполнении служебных обязанностей в 2008 г. Дети получали пенсию до достижения ими 21 года, пока обучались очно. Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца при достижении мною 50 лет и при каких условиях. Спасибо заранее, мой адрес: ismed67@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Он работал в ОВД. Звание: сержант милиции. У меня сын, ему 24 года.

Вопрос: буду ли я получать пенсию по потери кормильца в 50 лет.

Умерла мама в июле 2020 года, она получала пенсию по потери кормильца, сын погиб в армии при исполнении служебных обязанностей, какая сумма пособия на погребение должна быть выплачена её родным?

Скажите, пожалуйста, мой папа погиб, он был на пенсии 2 года и работал ещё, мама официально не устроена на работу и на пенсию ещё не вышла. Может ли она получать пенсию отца, как по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение