Бывшая жена подала иск об увеличении алиментов до размера прожиточного минимума - будет ли иск удовлетворен?

• г. Дмитров

Бывшая жена подала иск об увеличении алиментов до размера прожиточного минимума (11 тыс нашем регионе) в данный момент времени я плачу 1/4, что в твёрдом эквиваленте составляет 3,5 тыс. В нынешнем браке у меня двое детей и жена моя получает алименты в размере 1/3. Мой общий доход 30 тыс (пенсия по инвалидности 10 тыс + официальная з/п не постоянная в пределах 20 тыс.) . Будет ли удовлетворён ее иск?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело.