Как вернуться на работу после декретного отпуска, если фирма не имеет денег на расчетном счете?

• г. Москва

Я была в декрете, сейчас ребенку 1,7 хотела выйти на работу досрочно. Мне говорят, что у фирмы нет денег на расчетном счёте, работы нет. Сказали выйдешь, платить все равно нечем будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну самый очевидный вариант уволиться, получиьт расчет либо работать до 1 зарплаты а если её не выплатят приостановить работу и пойти в суд, за взысканием заработной платы поэтому выбирайте.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Я работаю в филиале московской фирмы в г.Челябинск. Нахожусь в декрете и хотела бы выйти на неп. раб.день, а на работе отказывают. Сказали что в фирме для меня нет места. И предложили работу в Москве. В трудовом договоре прописано место работы-г. Челябинск. Законны ли их действия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не ликвидация, просто фирма не приносит прибыли. Просила выплатить мне компенсацию. Сказали нечем платить, денег нет, Ну сиди дома, все равно когда выйдешь из декрета, выходить будет некуда. Вот я и думаю, закроктся фирма, потом ищи свищи свою трудовую. Заранее спасибо за ответ!

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев хотела выйти на работу мне отказали, и вообще сказали что будут сокращать-мотивирую тем что у предприятия кризис и нечем платить з/плату. Могут ли меня сократить если я в декрете?

В августе того года, я должна была выйти на работу после декретного отпуска, но на работе мне сказали, что пока работы нет выйдешь в сентябре. В сентябре сказали, что выйдешь в ноябре, девочка в декрет уйдёт, и ты на её место, но я также не вышла. Потом сказали что после нового года выйдешь, но как выяснилось что я им уже не нужна. Что делать? Заявление отпуска без содержания в течение 5 ти месяцев я не писала не какого. Как теперь быть, и что делать.

Я сидела в декрете 7 мес. сейчас вынуждена выйти на работу по тяжелым материальн обстоятельствам. В декрете будет сидеть муж. он платит алименты ребенку. Скажите если он идет в декрет ему алименты отменят на ребенка ли нет? получается же что ребенок все равно на моем иждивении будет т.к мы в разводе.

Мне нужна юридическая консультация. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. (ребенку 2,10). Хотела выйти на работу, но мне сказали мест нет, сиди до конца декрета, потом выйдешь. Я спросила, что с моей должностью, сказали, что она выведена из штата. Я так понимаю, что меня уже заочно сократили и ждут когда закончится декрет. У меня такой вопрос: какие у меня будут права если я выйду до и после декрета. Могут ли со мной просто расторгнуть трудовой договор, а не сократить по ТК, если я выйду после 3-х лет. Когда мне лучше выйти на работу, чтобы мои права не были ущемлены?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Меня зовут Татьяна. Я нахожусь в декрете до 3 х лет. До отпуска работала секретарем. Ребенку в марте 2014 г. исполнится 3 года. Хотела с декабря 2013 г. досрочно выйти на работу, из-за денежных трудностей. Но есть еще один нюанс, я нахожусь в положении на 5 мес. и до следующего декрета хотела поработать. Фактически один декрет накладывается на другой, но надо на что-то жить хотя бы эти 3 мес. Директор в выходе мне отказал сославшись на то, что фирма переживает не лучшие времена и платить мне з/п нечем и работы нет и вообще они справляются своими силами. Предложил так и сидеть комфортно дома до следующего декрета. Правомерны ли его действия?

Я нахожусь в декрете. Первому ребенку сейчас 1,6, но я сейчас беременная и хотела выйти на работу на полтора месяца, т.к. в мае мне по новой в декрет. Сотрудники с работы сказали что если я выйду сейчас на работу на маленький срок, то из-за того я получу примерно половину только декретных. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение