Если, что то случится смогу ли я продать или обменять квартиру?

• г. Саранск

Квартира в собственности с дочерью (14 лет) пополам, хочу подарить ей свою долю. Если, что то случится смогу ли я продать или обменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!. Я не советую вам оформлять свою долю на дочь, так как можете оказаться на улице. Дочь вырастет кого-то полюбит и он ее уговорит продать квартиру и вот вы на улице. Ваша дочь, после вас, наследница по закону и она все получит и без оплаты налогов. Если у вас имеются еще наследники ( это муж, и ваши родители), то если вы напишите завещание на дочь они будут все равно иметь право на обязательную долю в соответствии со ст.1149 ГК РФ , часть 3.