Возможность возврата денег и возмещения ущерба при исключении юридического лица из ЕГРЮЛ - опыт судебного разбирательства

• г. Петропавловск-Камчатский

Магазин мебели (ООО) не выполнил обязательства перед физическим лицом. Подаю в суд на возврат первоначального взноса и неустойку, но выяснилось что юридическое лицо исключили из ЕГРЮЛ (исключен уже после того как был заключен договор купли-продажи). Есть ли смысл подавать в суд? Возможно ли вернуть свои деньги если регистрация ЮЛ прекращена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увы, вы ничего не сможете взыскать, так как организация к которой вы собираетесь предъявлять требования уже не существует.