Возможность передачи ответственности родителям за прогулы в школе и сделать пропуски уважительными

• г. Смоленск

У меня в школе действует порядок, согласно которому при пропуске больше половины занятий по предмету ставится неаттестация. Можно ли родителям взять ответственность за прогулы на себя и сделать пропуски уважительными?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право так как вы имеете право на приоритетное образование для своего ребёнка и отвечаете за него до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

В университете при пропуске занятий из-за мероприятий необходимо отрабатывать их,делая пройденный материал, так сказать, закрывая хвосты. Имеют ли право преподаватели требовать со студента отрабатывать пропущенные занятия и/или угрожать назчетом по предмету, если пропуски закрываются больничным листом по причине госпитализации?

Всем привет, интересует вопрос, законно ли делать копию пропуска на режимный охраняемый объект на территорию Гос Объекта. Пропуск представляет из себя пластиковую карточку с фотографией ФИО датой выдачи, сроком действия, и подписью ответственного лица. Предварительно, при выдачи не подписывал никаких бумаг, что копирование, дублирование, изготовление пропуска запрещено. На пропуске не написано, что копирование или подделывание запрещено, и преследуется по закону.

Пропуск лично мой, на мое ФИО. И данные. Могу ли я сделать его копию, и как мне подстраховаться, если вдруг меня захотят привлечь к ответственности, что я сделал дубликат-копию пропуска.

Какие последствия пропуска срока в 10 дней проведения разбирательства согласно статье 28.8 закона «О статусе военнослужащих»? Может ли пропуск данного срока служить основанием для не привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности? Если ли судебная практика по пропуску названного срока?

В разделе "Оплата услуг" в одном пункте указано "В случае пропуска занятий по уважительной причине более 2 (4 часов) занятий подряд производится перерасчет. Перерасчет производится по заявлению с приложением подтверждающих документов. В случаи пропуска менее 3 (6 часов) занятий подряд, а так же пропуске занятий по неуважительной причине перерасчет не производится.". Как же тогда на самом деле должен происходить перерасчет, за 2 занятия или все таки за 3 занятия и более?

Организация-Заказчик выставила претензию на уплату штрафа за отсутствие пропуска на территорию Заказчика у работника подрядной организации (нашей). По правилам Заказчика работники всегда в течение рабочей смены должны иметь при себе пропуск. Мы занимаемся монтажными, сварочными, газорезательными работами. Носить при себе во время работы пропуск очень неудобно и даже опасно. Пропуск бумажный (картонный), ламинировать его нельзя, т.к. он периодически продлевается и на пропуске ставится отметка о продлении. Во время выполнения работ он мнется и приходит в негодность. Кроме того при попадании искры в нагрудный карман, он может загореться (внутренних карманов у спецодежды нет). Поэтому все пропуска работники хранят в будке прораба, которая находится тут же на территории производства работ. При проверке пропускного режима проверяющий может удостовериться о наличии всех пропусков в прорабке, но нет. Раз нет при себе пропуска - получите претензию и уплатите штраф. Можно ли каким-то образом оспорить эту претензию? Как грамотно составить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 9 классе и пропускаю много занятий. В основном из-за того, что часто уезжаю на соревнования, но всегда предоставляю справку от моей спортивной школы. Но мне говорят что если я продолжу пропускать занятия то за каждый мой пропуск я должна буду платить штраф. Имеет ли школа право требовать деньги за такие пропуски?

У нас в школе установили турникеты... Один пропуск стоит 200 рублей... без этого пропуска пропускают но говорят что если не заведешь пропуск вызавут родителей в школу...

Пропуском не воспользовались, но было несколько попыток изучить как он работает, в результате на истекший день пропуск больше не активировался. Сколько дней действует пропуск? Написано: место назначения, но выдает место отпраления"-при оформлении пропуска. Планируем быть на даче 10 дней. Как оформить правильно пропуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение