Возможность передачи ответственности родителям за прогулы в школе и сделать пропуски уважительными

• г. Смоленск

У меня в школе действует порядок, согласно которому при пропуске больше половины занятий по предмету ставится неаттестация. Можно ли родителям взять ответственность за прогулы на себя и сделать пропуски уважительными?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право так как вы имеете право на приоритетное образование для своего ребёнка и отвечаете за него до 18 лет.