Несправедливое распределение обязанностей - работа в кинотеатре и игровом модуле без компенсации

• г. Хабаровск

Что делать? Работаю на должности контролер в кинотеатре и договор составлен на должность контролер в кинотеатре. Теперь заставляют работать дополнительно в игровом модуле для детей но доплаты к заработной плате нету. Я должна теперь каждый день работать в детском модуле игровом и потом бегать на свою должность в кинотеатре.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться.

Статья 60 ТК РФ.

Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли объединить должность контролера билетов в кинотеатре и кассира без сокращения должности просто контроллера? Мать просто контроллер билетов. Матери 70 лет, за кассой уже сложно. Хотят либо обязать выполнять должность кассира (как подмена например) или объединить 2 должности в одну "контроллер-кассир"

Вопрос такой, если ее не устраивает должны работать касиром, ее должны сократить с выплатами соответствующими, или она тут только может написать заявление по собственному?

Наша организация принимает временно на работу человека на должность весовщик и дополнительно оператор пункта заправки. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить срочный трудовой договор и в нем прописать, что работник принимается на две должности и как прописать заработную плату, сумму по одной должности и сумму по дополнительной должности? И все о одном договоре? Заранее спасибо.

Вопрос по труду совместителей. Человек работает по совместительству, на 0,5 ставки в ООО "__" в должности кассира-контролера, в этой же организации тоже по совместительству, на 0,5 ставки работает сотрудник в должности администратора. Администратор уходит в отпуск. Можем ли мы на кассира-контролера возложить исполнение обязанностей администратора на период отпуска администратора? Или нужно кассиру-контролеру оформить отпуск без сохранения заработной платы по своей должности и его нужно оформить (принять) по совместительству на должность администратора?

Спасибо.

С сентября 2011 г основная должность у сотрудника была преподаватель. Ей выплачивалась по приказу доплата за классное руководство. С января 2012 г. её переводят на основную должность-заведующей практикой, по приказу разрешают совместительство в должности преподавателя с новой педнагрузкой. При чём в новом приказе не оговаривается должны ли платить ей доплату за классное руководство. Бухгалтерия с января 2012 г за классное руководство не платит на основании того, что должность основная сменилась и в новом приказе должны быть оговорены все доплаты как по основной, так и по совмещаемой должности. Может ли доплата за классное руководство выплачиваться с января 2012 г на основании приказа от сентября 2011 г., когда сотрудник имел основную должность-преподаватель или в новом приказе действительно должны отображены быть все доплаты заново, т.к. сотрудник поменял основную должность? Имеет ли право заведующий практикой с совмещением в должности преподавателя получать доплату за классное руководство?

Хотела бы задать вопрос по поводы оплаты труда до МРОТ внутреннему совместительству. Я работаю в одной организации на двух должностях, и по каждой должности заключен трудовой договор. Однако при начислении заработной платы доплата до МРОТ производится от общего начисления, а не на каждую должность отдельно. Правильно такое начисление или можно потребовать произвести перерасчет заработной платы за весь период неверного начисления.

Помогите разобраться с вопросами о доплате до МРОТ? 1 случай: Работник в течение месяца был переведен с должности на должность. Обе должности с повременной оплатой труда. Как произвести доплату до МРОТ по каждой длжности о т д е л ь н о, пропорционально отработанному времени или от о б щ е й суммы заработной платы за месяц? Вариант 2. Работник в течение месяца был переведен с должности с повременной оплатой труда на должность со сдельной оплатой труда, причем за время работы сдельщиком не выполнил норму выработки по своей вине. Производить ли ему доплату до МРОТ за время работы повременщиком или не производить вообще т.к. в целом за месяц норма не выполнена?

Я работаю в детском саду... ушла в декрет в должности завхоза... пока я была в декрете эту должность убрали и ввели зам зав. по АХЧ... мне что теперь негде работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Я работаю по трудовому договору но работодатель заставляет выполнять должность контролёра которую сократили в договоре не прописано и за это денег не доплачивают.

Здрувствуйте! Я работаю администратором в кинотетре, скоро наш кинотеатр хотят закрыть, так как он не приносит прибыли. Я знаю что при ликвидации предприятия мое начальство должно предложить мне другую должность согласно моей квалификации. А если я откажусь от предложенной мне должности так как она меня не устраивает, имеют ли они право меня уволить или попросить меня написать заявление на увольнение по собственному желанию? Что должна делать я в таком случае? Заранее благодарна за ответ!

Работаю на одной должности. Когда то давно организация отъучила на другую должность. И иногда привлекают на работы по этой должности. Должна ли за это идти какая то доплата или как то оформляться данная работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение