Перевод на первый курс другого заведения - возможность зачёта предметов с первого семестра

• г. Калининград

Я перевелся со второго курса второго семестра в другое заведение на первый курс второго семестра. Летом хочу перевестись на предыдущую специальность. Будут ли мне зачтены предметы первого семестра что я закрыл обучаясь в первом заведении?

Ответы на вопрос (1):

При переводе студента в другой вуз на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основную образовательную программу, сдаче подлежит:

разница в учебных планах, возникшая из-за методических отличий в последовательности реализации федерального компонента государственного образовательного стандарта по направлению подготовки или специальности;

разница в дисциплинах, устанавливаемых ученым советом вуза.

Дисциплины, изученные студентом по его выбору в вузе, из которого он переводится. Перезачитываются принимающим вузом без дополнительной аттестации.

В других случаях переводов, сопровождающихся переходом на другую основную образовательную программу, перечень дисциплин, (разделов), подлежащих сдаче, и их объемы полностью определяет принимающий вуз.