Могу ли я попросить у суда в процессе УСТНО, чтобы ответчик вернул мне половину оплаченной госпошлины?

• г. Новочебоксарск

Подала на развод с ираздел имущества с мужем. Госпошлину оплатила сама. Могу ли я попросить у суда в процессе УСТНО, чтобы ответчик вернул мне половину оплаченной госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а почему УСТНО, что Вам мешает написать в суд заявление (пока идет судебный процесс) о возмещении судебных расходов (гос.пошлина относиться к ним). В принятом решении суд укажет в каком размере ответчик должен будет вернуть гос.пошлину (пропорционально от удовлетворенных требований.

Не понятна суть проблемы, почему Вы хотите попросить устно.