Как получить жилищный сертификат при увольнении по возрасту из МЧС - необходимые документы и возможные ограничения

• г. Красноярск

Мой муж - сотрудник МЧС, в июне его увольняют по возрасту, мы хотели бы получить жилищный сертификат (своей квартиры у нас нет), какие документы нам нужно собрать и есть ли какие-то ограничения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел при администрации.

Спросить
Пожаловаться

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ ещё не оформлены. Муж прописан по другому адресу, так как я его выписала из своей квартиры. Брак зарегистрирован. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ не оформлены. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Я сотрудник МЧС, работаю в Московской области, какие документы нужно собрать, и через сколько их подать для получения квартиры? И какие есть программы? Спасибо.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Мой муж работает в уфсине, имеет стаж работы 10 лет, прописаны мы с ним в разных местах, также есть ребенок которому 2 года (она прописана со мной) , у меня есть в долевой собственности квартира. 40,2 кв.м. У меня 1/3 этой квартиры. Какие документы нужно собрать, чтобы получить субсидию на покупку жилья или жилищный сертификат? На работе ему сказали, что вычтут мои кв.м. Из новой квартиры. Правомерно ли это или нарушение? Заранее спасибо.

Как получить жилищный сертификат молодой семье. (скоро родиться ребенок) живем с родителями мужа, площадь квартиры-56 кв.м.какие документы надо собрать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, мой муж сотрудник МЧС, хотим собрать документы для единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, является ли мой ребенок от первого брака членом семьи сотрудника. У моего сына и у меня есть доля в квартире моих родителей и мы там прописаны, муж прописан по другому адресу (у родителей). В собственности мужа нет ни какого жилья? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира, которая приватизирована на меня, моего несовершеннолетнего сына, мою маму и сестру в равных долях. Сейчас я выхожу замуж за военнослужащего, он проживает пока в служебной квартире. Вскоре должен получить сертификат на квартиру, но у меня есть своя собственность, поэтому я под сертификат не попадаю. Как мне отказаться от доли в моей приватизированной квартире, чтобы получит сертификат? Какие документы нужно собрать и куда обращаться в первую очередь?

Мой отец военнослужащий получил жилищный сертификат на себя и меня своего сына.. на момент получения сертификата я был не совершеннолетним сейчяс мне уже 18..отец хочет строить дом а я хотел бы получить квартиру... согласия в этом вопросе мы не достигли... Есть ли у меня какая либо возможность реализовать свое личное отдельное право по распоряжению своей долей сертификата...

Мой муж прапорщик служит в ГУФСИНе, его увольняют по сокращению, на какие выплаты ему расчитывать и имеет ли он право на жилищный сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение