Как проверить сертификат медицинской сестры на подлинность? Какие последствия, если он не настоящий и на работе это не заметили?

• г. Долгопрудный

Как проверить сертификат медицинской сестры на подлинность? Какие последствия, если он не настоящий и на работе это не заметили?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего проверить можно позвонив в то учреждение, в котором выдавался сертификат, для их подтверждения. Если же документ имеет визуальные несоответсвия и вызывает сомнения в подлинности, то можно обратиться в полицию. Ответственность на работодателя в этом случае не распространяется. Если документ окажется поддельный, то медсестра будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какое медицинское образование необходимо иметь медицинской сестре медицинской организации, чтобы занимать должность старшей медицинской сестры?

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Вопрос по поводу жилищного сертификата вынужденному переселенцу. Как проверить сертификат на подлинность. У меня хотят купить квартиру и в качестве оплаты идет такой сертификат. Спасибо.

Как проверить подлинность сертификата технического эксперта участвующего в судебной экспертизе-внешний вид сертификата вызывает сомнения... В сертификате не указана экспертиза планшетов, а именно её он проводил. Законно ли это?

Заканчиваю медицинский колледж в этом году. Помимо диплома нужен сертификат специалиста. Колледж предоставляет обучение на сертификат специалиста ПЛАТНО. Правомерно ли это? Ведь без сертификата на работу не берут. Обучаюсь на бюджетной основе, так почему же сертификаты платные? Каким законом это регулируется? Спасибо за ответ.

Вопрос: при заключении договора купли-продажи, на недвижимость по жилищному сертификату, на что следует обратить особое внимание? Как проверить подлинность сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2023 году заканчивается сертификат медицинской сестры педиатрической. Сейчас работаю медицинской сестрой в частной школе, но медицинский стаж не идёт. Как мне получать аккредитацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение