Как проверить сертификат медицинской сестры на подлинность? Какие последствия, если он не настоящий и на работе это не заметили?

• г. Долгопрудный

Как проверить сертификат медицинской сестры на подлинность? Какие последствия, если он не настоящий и на работе это не заметили?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего проверить можно позвонив в то учреждение, в котором выдавался сертификат, для их подтверждения. Если же документ имеет визуальные несоответсвия и вызывает сомнения в подлинности, то можно обратиться в полицию. Ответственность на работодателя в этом случае не распространяется. Если документ окажется поддельный, то медсестра будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.