Проблемы с поиском работы водителем категории ВСДЕ - что предпринять в такой ситуации через службу занятости?

• г. Омск

Я Кудрявцев Александр не могу устроится на работу водителем квтегориВСДЕ одни кадровые агенства за вакансию только через 8 тысяча каже ст 37 конституци что предпринять через службу занятости до 50 лет и нехотят разговаривать указание новых хозяев жизни с уважением александр омск.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Насколько правомерно требование службы занятости населения от частного кадрового агентства предоставления имеющихся вакансий в агентстве и раскрытия информации о работодателях, подавших эти вакансии в кадровое агентство и не подавшие их в службу занятости?

Кудрявцеву, обратившемуся в органы службы занятости после длительного перерыва в работе в связи с отбыванием наказания в исправительно-трудовом учреждении, было отка­зано в регистрации в целях поиска подходящей работы ввиду того, что он не представил трудовую книжку и другие документы, удостоверяющие его профессиональную квалификацию.

Правомерно ли решение органов службы заня­тости? Куда Кудрявцев может обжаловать данное решение?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

В Санкт-Петербурге не могу устроится на работу. Через интернет попадаю только на Кадровые агенства (ЛМК только предложения сделать через них) Анкеты ни кто не смотрит, собеседование только агентами. Не выйти прямо на работодателя. От Национального центра занятости нету, в анкете самые простые специальности. Иногда ограничения по возрасту (30 40 45 лет)

Обратилась в частное кадровое агенство, по предоставлению вакансий, вакансии предоставили, но мне не подошли, в тот же день я нашла сама работа, хочу отказать от услуг агенства, никакой договор не подписывала как вернуть денежные средства или часть денежных средств.

Если хочу устроится на работу и вакансия заявлена центром занятости, возьмут ли меня на работу на эту вакансию, или только возьмут того кто стоит на учёте в цз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба занятости в один день предложила одну и ту же вакансию Уборщик помещение, только в разные организации. Не работаю более года образвание высшее. Поэтому считается что любая работа для меня подходящая, но вопрос вот в чем. Должно ли быть право выбора, вакансий? Т.е регламентируется ли это законом? Имеют ли конечно я отказалась оба раза точнее в один день, но вакансия была одна, а отказа два) Вопрос: имеют ли права снять с меня пособие.

Разъясните пожалуйста, правы ли работники службы занятости, отказывая мне в постановке на учет и переобучении, объясняя мне, что я должен обратиться в службу занятости по месту постоянной прописки.

В г.Нальчике регистрация на 5 лет (прописка в г.Краснодаре), я ухаживаю за больной матерью, работу не могу найти. В службе занятости предложили 3 места работы разнорабочим с з/платой 5 тыс. (из них 2 тыс. я должен потратить на проезд). с Уважением Александр.

Я заключила договор с кадровым агентством, согласно которому обязуюсь в случае трудоустройства выплатить ему 50% от суммы зарплаты. Однако меня на эту работу не приняли, а через некоторое время на эту вакансию устроился мой муж. И сейчас кадровое агентство требует, чтобы я выплатила 50% от его зарплаты, плюс 5000 руб. штрафа за передачу информации о данной вакансии третьему лицу. В противном случае обещают подать на меня в суд. Насколько это правомерно?

С уважением, Светлана Жаркова, г. Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение