Возможность суда запросить материалы другого дела для нового дела

• г. Москва

Может ли суд по моему ходатайству уже в новом деле запросить материалы другого дела которые рассматривал этот же суд, но в которых есть все копии документов завершённые уже судьей, и так же есть доказательства которые имеют прямое отношение и к данному делу. Чтобы не копировать опять для суда реже самые документы и не нести их опять в суд? Ранее был иск о неосновательеом обороны обогащении сейчас поменялся только предмет иска на о признании сделки недействительной, так как суд не удовлетворил иск о НО?

Ответы на вопрос (1):

Да! Это допускается действующим законодательством..

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд по моему ходатайству уже в новом деле запросить материалы другого дела которые рассматривал этот же суд, но в которых есть все копии документов заверенные уже судьей, и так же есть доказательства которые имеют прямое отношение и к данному делу. Чтобы не копировать опять для суда теже самые документы и не нести их опять в суд? Ранее был иск о неосновательном обогащении сейчас поменялся только предмет иска на о признании сделки недействительной, так как суд не удовлетворил иск о НО?

Могу ли я на суде запросить то гражданское дело, которое было раньше рассмотрено для истребования доказательств. Так как в том деле оригиналы справок, а я могу предоставить только копии снятые с дела. Если я представлю для доказательства копии документов, должна я написать ходатайство о приобщении документов к материалам дела или могу предъявить устно? Или достаточно запросить у суда гражданское дело и не предоставлять копии и ходотайство? Большое спасибо!

Ранее (в ноябре 2015 года) я была ответчиком по гражданскому делу о защите чести достоинства и деловой репутации дело было окончено мировым соглашением (дело закрыто). материалы дела находятся в суде.

В декабре я подала иск в тот же суд на того истца (поменялись ролями теперь я истец, а предыдущий истец стал ответчиком но уже по другому основанию), и дело назначено для рассмотрения тем же судьей.

В материалах первого дела имеются доказательства а также протокол судебного разбирательства который я хочу приобщить к материалам нового дела по моему иску. Как правильно это сделать?

Написать ходатайство о приобщении материалов предыдущего гр. дела к моему иску? Или запросить надлежаще заверенные копии и приобщить их в ходе суд. разбирательства? Или ходатайствовать о совместном рассмотрении материалов того и этого дела?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Мной при подаче иска были приложены копии документов, покажу оригиналы уже их в судебном заседании. Могу ли я после подготовки просить суд письменно рассмотреть дело в мое отсутствие, если во время подготовки я судье предоставлю оригиналы документов, или все равно в день рассмотрения дела все равно снова нужно идти показывать оригиналы документов приложенных к иску копий судье? И можно ли во время подготовки зачитать письменное ходатайство и приобщить его к материалам дела устно и просить суд в этом ходатайстве запросить документы которые сама истребовать я не могу?

Мной подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в удовлетворении моего ходатайства по обеспечению встречного иска.

В частной жалобе мной перечислены доказательства обоснованности встречного иска, которые приложены мной в материалы дела, а также доказательства невозможности исполнения решения суда в будущем, которые также имеются в материалах дела.

Как будет в таком случае рассматривать мою частную жалобу верховный суд?

Запросит ли всё дело из районного суда в верховный суд?

Или верховному суду будет достаточно лишь копии моего ходатайства в районный суд об обеспечительных мерах и копии определения районного суда, отказавшего мне в обеспечительных мерах?

Суд надзорной инстанции направил дело на новое рассмотрение. Нужно ли представлять в материалы дела доказательства, которые уже были представлены ранее при первом рассмотрении? Или нужно представлять только те, которых не было? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иск по делу еще незавершен, дело находится в аппиляционном суде а ответчик (по новому иску истец) подал новый иск в суд на исца меня (теперь уже ответчик) о взыскании неосновптельного обогащения. Причём копию заявления ответчик я не получал, обогащения не было, так как решения по делу ещё не вынесено. Что мне делать? Почему суд принял этот иск.

Нужно запросить из арбитражного суда копию ходатайства об ознакомлении с материалами дела и копию мирового соглашения по делу.

Вопрос нужно ли прикладывать копии этих документов для заверения судом или суд сам сделает соответствующие копии?

П/с данные документы планирую использовать для доказательства факта трудовых отношений.

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение