Возможность и порядок подачи заявления о возмещении расходов на экспертизу с ответчика после решения суда

• г. Кемерово

Подал гражданский иск, в процессе судом назначена экспертиза, экспертизу я как ответчик оплатил полностью. Могу ли я подать заявление о возмещении расходов на экспертизу с ответчика после решения суда, в течение какого времени и в какой форме (заявление, ходатайство или др.)

Ответы на вопрос (3):

Можете если суд признает Вас не виновным. Однако не понятно следующее (подал иск - я как ответчик. Могу ли подать заявление о возмещении расходов с ответчика)

Если суд такого решения не принимал, то в рамках гражданского судопроизводства можете обратитьься в суд не позднее 3-х лет (срок исковой давности с момента вынесения решения по делу)

Опечатка! Извините))

я истец, возмещение хочу требовать с ответчика.

Вадим, вы можете требовать возмещения расходов, если решение состоялось в вашу пользу. Срок для обращения возмещения расходов составляет 3 года.