После полной выплаты ипотеки, мой законный сын после моей смерти сразу становится наследником?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если не будет др. наследников первой очереди.

Добрый день!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруги.

Если есть другие наследники первой очереди, оставьте на сына завещание.

Вступление в наследство происходит так:

В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. По истечение 6 месяцев с момента смерти, нотариус выдаётся свидетельство о праве на наследство.