Судебная задолженность на жилую площадь - возможно ли снять ее с человека, не проживающего в приватизированной квартире и прописанного лишь формально?

• г. Кемерово

У меня в гос услугах судебная задолженность на жилую площадь, квартира не приватизирована, я там только прописан и не проживаю более 10 лет, там проживает моя сестра с детьми, скажите пожалуйста если ли ситуация чтобы с меня сняли задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Уточните прописана она с детьми. Похоже, вы утратили право пользования. Разделите лицевые счета в судебном порядке, предъявите коммуналку сестре.

Прописана с детьми!...

Если вам эта жилая площадь нужна, то оплатите долг. В противном случае вы утрачиваете право пользования.

В таком случая приставы у меня с зарплатной карты не начнут высчитывать?