Судебная задолженность на жилую площадь - возможно ли снять ее с человека, не проживающего в приватизированной квартире и прописанного лишь формально?

• г. Кемерово

У меня в гос услугах судебная задолженность на жилую площадь, квартира не приватизирована, я там только прописан и не проживаю более 10 лет, там проживает моя сестра с детьми, скажите пожалуйста если ли ситуация чтобы с меня сняли задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Уточните прописана она с детьми. Похоже, вы утратили право пользования. Разделите лицевые счета в судебном порядке, предъявите коммуналку сестре.

Спросить
Пожаловаться

Прописана с детьми!...

Спросить
Пожаловаться

Если вам эта жилая площадь нужна, то оплатите долг. В противном случае вы утрачиваете право пользования.

Спросить
Пожаловаться

В таком случая приставы у меня с зарплатной карты не начнут высчитывать?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.

Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?

Квартира не приватизирована.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Я прописан с ребенком (4 года) в своей 3 комнатной квартире. Не приватизирована. Там проживает моя мама. Второй сын (8 лет) прописан в однократной квартире супруги. Там по факту и проживаем уже 10 лет. В моей квартире образовалась задолженность, сестра с мамой не платили за квартиру. Сестра уехала проживать на другой адрес. Чтобы погасить задолженность, решил с супругой и с детьми переехать ко мне. Однокомнатную сдавать. Мама против. У меня есть законные основания привести супругу к себе с детьми. Тем более младший там прописан.

Я прописана в муниципальной квартире с 4 сестрами а я еще с мужем и с тремя несовершеннолетними детьми но я с ними там не проживаю более 5 лет и у меня более года есть временная прописка в другом месте а также еще 2 сестры там не проживают то есть прописано много а проживает только одна старшая сестра она не платит за квартиру и мне пришло от судебных приставов арест и другим сестрам что делать.

, средняя сестра с ребенком (не прописан ее жених, но тоже проживет) и я

2,5 года я там не проживаю, а на днях мне сказали, т.к я там прописан, у них долг за квартиру 27000 р, сказали чтобы я их оплачивал, подскажите что мне в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, если квартира приватизирована на меня и мою маму, может ли в последствии моя сестра претендовать на часть квартиры? Прописаны мы с мамой, сестра прописана в другом городе уже 21 год, где и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Дано: Я проживаю и прописана в квартире, принадлежащей моей сестре (куплена). Сестра проживает и прописана в квартире, где 1/3 принадлежит мне (приватизирована). Остальные 2/3 квартиры приватизированы на наших родителей, которые там и проживают и прописаны. Вопрос: Как нам с сестрой переоформить право собственности по месту прописки? И не платить при этом больших сумм?

Скажите пожалуйста, можно ли разменять 3-х км. квартиру на 2-х км. квартиру и комнату? Квартира не приватизированна. В ней прописаны, но не проживают моя дочь 20 лет, моя вторая дочь 14 лет. Так же там прописан мой бывший муж и его вторая жена, которая не проживает там уже более 5 лет. Живет там только бывший муж (алкоголик). Старшая дочь в августе месяце должна родить, детей придется прописывать тоже туда, т.к. отец детей скончался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение