Как стать гостем на длительном свидании, если вы гражданская жена, но ничего не указано в деле о вас?
₽ VIP

• г. Великие Луки

Я гражданская жена скажите есть ли у меня возможность попасть на длительное свидание и что мне для этого надо сделать? Но в деле у сожителя про меня ничего не сказано.

Ответы на вопрос (4):

Вам может быть отказано в свидании на законных оснований

Все подробности узнайте у алминистрации колонии.

Екатерина! Я думаю, что Вам откажут.

Зарегистрируйте официальный брак, прямо там в колонии, а потом будете на законных основаниях просить длительные свидания с мужем!

75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

Это из правил Внутреннего распорядка.

А это из УИК РФ(Уголовно Исполнительный Кодекс РФ),если сможете убедить,начальника ИТУ,что благотворно повлияете на друга,в плане его соблюдения режима ,во время отбывания наказания и его дальнейшего исправления...,то возможно и предоставят,но не ОБЯЗАНЫ.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.