Человек оплатил предоплату, компания потратила свои расходы на оформление документов

• г. Улан-Удэ

Человек оплатил предоплату, компания потратила свои расходы на оформление документов, по какой статьей мы можем не отдавать ему предоплату.

Проблема в следующем. Летом точнее в августе 23.08.2014 произошло ДТП я попал в аварию, виноват тоже я.Приехала милиция на место происшествия составила справку о происшедшем со всеми вытекающими последствиями.. Спустя некоторое время приходит повестка в суд, человек который участвовал в ДТП (в которого я въехал) подал в суд в связи с тем что якобы моя компания осаго ему не оплатила ремонт и ему пришлось ремонтировать машину за свой счет, я позвонил в свою компанию и попытался узнать почему ему не оплатили ремонт машины. Мне ответили что этот человек вообще не обращался по страховому случаю в мою компанию. Человек который обратился к юристам хочет чтобы я оплатил ему ремонт машины. Повестка в суд уже пришла в город Уфа. Я конечно же не поеду никуда, так как проживаю в Московской области. Подскажите следует ли мне боятся того, что меня действительно суд обяжет выплачивать вместо страховой компании все денежные издержки (которые он потратил на ремонт своего авто) этого человека? И что я могу сделать в этой ситуации?

Имеет ли право газовая компания при составлении договора брать предоплату за газ на год вперед? И не отдавать пульт от котла без предоплаты?

Я мастер по плетению кос! Ко мне записалась девушка, внесла предоплату 50% за материал, который мы должны были вплетать! Материал я заказала, оплатила полную стоимость, также потратила деньги и время на поездку в транспортную компанию! В итоге, человек не пришёл на процедуру, попросил перенести, я перенесла запись, но вр второй раз она опять не пришла! Требует вернуть ей предоплату! Как поступить мне, ведь своих денег я потратила в 2 раза больше, но чеков у меня не осталось.

Я хотел купить авто за границей, нашел начали переписываться, обо всем договорились, он хочет отправить авто через трнспортную компанию Royal Transport. Условия таковы: я должен отправить ему свои паспортные данные и перечислить на депозитный счет компании деньги, после чего компания производдит доставку авто и оформления документов. Подскажите, как в таких случаях производится оплата и оформлиние и не лохотрон ли все это? Зарание благадарю!

В агенстве недвижимости просят внести предоплату. Говорят, лишь только при внесении предоплаты они начнут сбор необходимых документов. На кого должны возлагаться расходы на сбор документов?

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Покупатель заказал автомобиль под заказ из Японии у ИП. По условиям договора, покупатель должен был внести сумму предоплаты при заключении договора (эта предоплата и есть оплата за приобретение автомобиля), оставшуюся сумму должен был оплатить частями до получения автомобиля в пункте назначения, который сам покупатель и указал. Предоплату он внес, а остальную сумму не оплатил. ИП сам оплатил эту сумму, так как, когда автомобиль пришел из Японии на таможню во Владивостоке, нужно было оплачивать все расходы и сборку грузовика (грузовик был заказан под переделку), именно поэтому эта сумма и оплачивалась до получения автомобиля. Оплаченные предпринимателем расходы, заказчик отказался оплатить, при этом требовал отдать грузовик. Машина простояла полгода просто так. Теперь заказчик подал в суд, требует вернуть ему предоплату, штраф, неустойку за пользование его деньгами и всё это почти в 4 раза больше, чем он оплатил. Можно ли продать этот грузовик и вернуть ему деньги после продажи? Ведь предприниматель и свои деньги тоже внес в его грузовик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация. Обратилась в агенство по оформлению праздников чтобы воспользоваться услугой оформления праздничного зала. После устной договоренности (никакой договор об оказании услуг не составлялся) внесла требуемую предоплату в размере 3 тысячи рублей (есть квитанция об оплате в ней указано "предоплата за оформление"),через несколько дней решила отказаться от услуг данного агенства. Внесенную предоплату вернуть отказываются. Правомерно ли это?

Можно ли доверять частному брокеру в оформлении кредита. И может ли организация выступать поручителем если банк отказывает в кредите? А за оформление документовпросят предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение