Они написали что полная оплата должна быть внесена до 31.03.2019 г., либо они аннулируют автоматом тур.

• г. Екатеринбург

Забронировали по раннему бронированию тур у Пегас Туристик 26.03, внесли сразу предоплату 80%. Осталось 20%. Они написали что полная оплата должна быть внесена до 31.03.2019 г., либо они аннулируют автоматом тур. т.к. у них условия если дата подтверждения тура до 31.03.2019 г. 23:59, предоплата 50% в течении трех банковских дней, полная оплата до 31.03.2019 г. 23:59, но не позднее чем за 11 банковских дней до начала тура. 02.042019 г они автоматом аннулируют тур и выставляют нам 20 евро. Что нам делать? При этом мы просим агенство, заново завести заявку, но они заводят её уже по цене апреля+20 евро ФПР (фактически понесенные расходы). Номер заявки не изменился и дата заявки когда заводилась стоит 26.03.2019. Очень ждем ответа.

07.08 я забронировала тур у ТО Библио Глобус, после подтверждения моей заявки, в течении 48 часов я должна была внести аванс в размере 50% от стоимости тура, я не долго думая (поспешила что называется) внесла аванс. При этом в сообщении при бронировании тура было указано, что если в течении 48 часов не будет внесена предоплата, заявка на тур автоматически аннулируется, т.е. получается без всяких удержаний.

08.08. в связи с изменением обстоятельств (невозможностью ехать в тур) я попросила аннулировать заявку, т.е. спустя сутки... и ТО удержал с мня 30% от стоимости тура за аннуляцию.

Законно ли это?

8 сентября внесли предоплату в размере 50% за тур (ТО-Пегас-туристик), дата начала тура-15 ноября. Сейчас хочу отказаться от тура и вернуть предоплату по личным обстоятельствам. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и может быть кто-то сможет мне помочь составить заявление на возврат предоплаты.

В феврале забронировали по раннему бронированию тур в Тунис, дата вылета 30.06. Сделали предоплату. До 30.04 турагентство просит произвести следующую оплату, но мы решили отменить бронирование и вернуть предоплату. Возможно ли это сделать? Если да, то как правильно будет это сделать?

Купили у турагенства путёвку в Черногорию за 2 месяца до вылета по раннему бронированию. Через несколько дней выясняется, что лететь в эти даты не можем. Решили сразу же анннулировать тур, турагенство присылает подтверждении об аннуляции тура и штраф 20 евро, которые мы соглашаемся оплатить. Деньги сказали вернут в течении 20 рабочих дней. Спустя 5 дней после аннуляции тура девушка с агенства перезванивает и говорит, что туроператор выставляет штраф 100%,так как было раннее бронирование и у нас 2 варианта: либо остаться без денег, либо ехать, тур пообещали восстановить, прислали ссылку с сайта туроператора, что при условии раннего бронирования при аннуляции тура штраф 100%,хотя до этого в турагенстве никто об этом не сказал. Вопрос: возможно ли вернуть все деньги за тур, если до начала тура осталось чуть меньше двух месяцев? Что мне теперь делать?

Забронировали тур на 11 ноября в июле. Оплатили сразу 100%. Подписывали заявку на бронирование. В заявке прописано: С момента подписания Договора оказания туристических услуг настоящая заявка является приложением к нему. Договор не подписывали. По условиям бронирования фактически понесенные расходы турагента составляют 100% от общей стоимости туруслуг при отказе от турпродукта за 60 дней до начала оказания услуг. 16.09 мужу сделали срочную операцию на головной мозг, все необходимые справки из больницы имеются. 18.09 обратились в турагентство, где нам сообщили, что в соответствии с условиями бронирования возврата не будет, так как возврат мог осуществиться только при обращении до 11 сентября. Имеет ли данная заявка на бронирование юридическую силу без подписания договора и можем ли мы рассчитывать на возврат уплаченной суммы? Заранее спасибо за ответ!

При составлении предварительного листа бронирования тура в турагентстве попросили предоплату 30%, предоплата внесена. Можно ли отказаться от бронирования, если подтверждения брони еще нет? Возвращается ли предоплата в таком случае полностью?

Между мной и тур агентом заключен договор, я оплатила 100% стоимость тура. По условиям договора подтвержденные условия тура, общая цена туристского продукта указываются в Туристской путевке и в листе подтвержденного бронирования (Приложение №3 к Договору). При подписании договора мы договорились, что как только будет данное подтверждение от тур оператора, они мне вышлют его по эл. почте либо я смогу забрать его у них в офисе. Опять же согласно договору подтверждение должно быть в течении 2-х дней. Прошло 7 дней, я каждый день звонила, спрашивала про подтверждение, они мне говорили, что всё хорошо, подтверждение есть, что пришлют. Я зашла на официальный сайт тур оператора Пегас Туристик, чтобы проверить мою заявку на тур, заявки на моё имя вообще не существует. Я об этом сообщила тур агенту, они сначала выкручивались, а потом мне позвонила директор этого агентства, сказала, что девочки её что-то перепутали и начала мне предлагать другой тур с доплатой. Я отказалась. По договору они обязаны вернуть мне деньги, только там не указано в какой срок. Мои действия? И в какой срок тур агент по закону должен вернуть деньги, если он даже не перечислял их тур оператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае забронировали круиз по спецпредложению, которое действовало до 31 июня. Стоимость круиза составляла 54 тысячи рублей. Внесли предоплату 30%, остальное собирались на днях оплатить. Нас предупредили, что цена тура может измениться из-за колебания курса евро, мы это прекрасно понимали. Сегодня на сайте турфирмы этот же тур стоит 69 тысяч рублей. Отсюда у меня вопрос: нам нужно будет заплатить ту сумму, которая была оговорена при бронировании тура с учетом роста евро, конечно, или придется оплатить тур по их новой цене? Заранее спасибо за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение