Суд назначил обязательные работы после обнаружения лишний раз за рулем - права нашлись, но ГИБДД отменила срок лишения прав

• г. Красноярск

Лишили прав на 1 год 9 мес. Потерял ВУ, написал заявление об утере. До конца срока осталось 6 месяцев. Права нашлись, ехал за рулем, остановили ГИБДД, забрали права. Суд назначил обязательные работы 120 часов. В ГИБДД срок назначили заново. Правильно ли это, если работы назначили?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То, что срок пошёл заново - неправильно.

То, что назначили 120 часов работы - правильно.