Мой брат состоящий на учёте в ПНД оформил на постороннего человека завещание прошло почти полгода мне посоветовали

• г. Кемерово

Мой брат состоящий на учёте в ПНД оформил на постороннего человека завещание прошло почти полгода мне посоветовали попробовать отменить завещания правда предупредили что это крайне тяжело даже при условии что брат состоял на учёте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Лицо, чье право нарушено, вправе после смерти наследодателя в судебном порядке оспорить завещание. Для составления искового заявления и ведения дела в суде Вам необходимо обратиться к юристу (адвокату) в Вашем городе со всеми документами, которыми Вы располагаете.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году умер отец. По завещанию квартира перешла к брату. На момент составления завещания отец состоял на учете в пнд. на данный момент брат вступил в право наследования. Могу ли я оспорить завещание пока не истек срок исковой давности?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

В иске истец подвергает сомнению подлинность подписи на завещании и добровольность подписания завещания упоминая о том что завещатель состоял на учёте в пнд. Могут ли рассматриваться другие вопросы кроме тех что указанны в иске и как опровергнуть эти претензии чтобы отстоять завещание?

Брат моего мужа оспаривает завещание! Его брат, ссылается на то, что в момент составления завещания наследодатель на руководил своими действиями и не отдавал отчёта! Замечу, что мама моего мужа никогда от психических заболеваний не лечилась и на учёте в ПНД не состояла! Каковы реальные шансы у брата моего мужа доказать, что завещание было составленно с нарушениями? И может ли суд отменить его, удовлетворив исковое заявление брата моего мужа?

Сможет ли мой сын оспорить мое завещание после моей смерти на все имущество, при условии, что он не будет пенсионером и будет дееспособным на момент открытия завещания? Завещание я составлял находясь в здравом уме, на учете в нигде не состоял и был здоров.

Спасибо.

Мне было оставленно завещание человеком не состоящим со мной в родстве, о завещании я знал но ниразу его не видел. После смерти человека завещание было найдено правда прошло где то 6,5 месяцов. Когда я обратился к нотариусу мне было сказано что вступить в право наследсва завещания я смогу ток через решение суда, так как срок 6 месяцев прошел. Выходит если б я не нашел бы завещания то то об нем так бы и не узнал? Должен ли натариус был сообщить о завещании мне?

Мой дедушка (то есть я являюсь внучкой) оставил дом в деревне и землю по завещанию, срок подачи завещания (пол года) уже давно вышел, тоесть в течениипол года после смерти дедушки я не оформила завещание. Недавно была у нотариуса с завещанием и мне там сказали, что срок подачи завещания давно итёк и оно не является действительным для меня, и прямой наследницей теперь является моя мама (дедушкина единственная дочь), это действительно так? и что теперь получается, что мама может с моим завещанием пйти и спокойно всё оформит на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить завещание на личную квартиру в пользу мужа. Хочу в своем завещании отметить, что на момент составления завещания на учете в психоневрологическом диспансере не состояла". Вопрос: На момент составления завещания, как нужно понимать? То есть справка какое время действует, 1 месяц или один год? Где это обозначено? Спасибо за ответ.

Должен получить квартиру по завещанию от постороннего мне человека. Завещание оформил нотариус. У завещателя жива сестра-пенсионерка, живет отдельно в другом городе. Может ли она оспорить завещание.

Отец умер в январе 2011 года. Выяснилось, что существует завещание, по которому всё имущество наследует мой брат. Кроме меня и брата, других наследников 1 очереди нет. Я уверена, что отец не составлял этого завещания. Хочу попробовать доказать, что подпись на завещании подделана. Если мне это не удастся, есть ли еще какие-то способы опротестовать завещание (отец болел, но был дееспособен)? И на что я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение