Мой брат состоящий на учёте в ПНД оформил на постороннего человека завещание прошло почти полгода мне посоветовали

• г. Кемерово

Мой брат состоящий на учёте в ПНД оформил на постороннего человека завещание прошло почти полгода мне посоветовали попробовать отменить завещания правда предупредили что это крайне тяжело даже при условии что брат состоял на учёте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Лицо, чье право нарушено, вправе после смерти наследодателя в судебном порядке оспорить завещание. Для составления искового заявления и ведения дела в суде Вам необходимо обратиться к юристу (адвокату) в Вашем городе со всеми документами, которыми Вы располагаете.

Удачи!